ПЕРУ: новогодний тур

ОПИСАНИЕ:

День 1: ЛИМA

Прибытие в Лиму. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по городу.

Трансфер и pазмещение в отеле Hilton Lima Miraflores 5*

День 2: ЛИМA / КУСКО

Завтрак

В 7.00 встреча в лобби гостиницы с шофером и переезд в аэропорт для вылета в город Куско. 

Встреча в городе Куско с гидом и трансфер в отель Palacio del Inka 5*

Во второй половине дня встреча в лобби гостиницы с гидом

Экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре ближайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб. Дополнителдьно возможно посещение кафедрального собора города Куско (+ $ 25 экскурсия в течение 30 минут).

День 3: КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

Завтрак

Встреча в лобби гостиницы с гидом 

Переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Источников. 

Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”. Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами.

С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света.

Oбед в ресторане «Ayasqa»

Возвращение в Куско на поезде

Прибытие, трансфер в отель

День 4: КУСКО

Завтрак

Свободный день. 

День 5: КУСКО / ПУНО

Завтрак

Трансфер на станцию "Turismo Mer". На станции встреча с гидом. 

Путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно. Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому, путешественник имеет возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и ЛЮХ поезд и маршрут считаются лучшими в Америке по статистике World Travel Awards 2012.

Приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле Casa Andina Premium Puno 5*

День 6: ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ЛИМA

Завтрак

Встреча в лобби гостиницы с гидом 

Трансфер в порт

Экскурсия на плавучие тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможите приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле. Продолжается наша экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое исскусвто остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия человечества» Юнеско в 2005 году. 

Обед на острове

Возвращение в Пуно 

Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму

Перелет в Лиму. 

Трансфер в отель Hilton Lima Miraflores 5*

День 7: ЛИМA

Завтрак

Свободный день в Лимe.

День 8: ЛИМA

Завтрак

Трансфер в аэропорт для международного вылета



В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

- внутренний авиаперелет Лима-Куско, Хулиака-Лима
- трансферы и переезды, и питание по программе
- экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе
- железнодорожные билеты класс Expedition по маршруту Куско-Агуас Кальентес-Куско
- входные билеты в музеи по программе 
- медстраховка

Дополнительно оплачивается:
- международный авиаперелет


БРОНИРОВАНИЕ ТУРА:
Продолжительность
8 дней
Дата заезда и отъезда
29.12.2023 - 05.01.2024
Отель
по программе
Номер
по программе
Проживающих
2 человека

$7,070.00
Купить