Ереван — один из древнейших городов мира, он почти на три десятилетия старше Рима. Город часто называют «розовым городом», так как большая часть его зданий построена из туфа — камня вулканического происхождения, имеющего розовый цвет.
Отель The Alexander, расположенный в центре Еревана, гордится своей принадлежностью к The Luxury Collection Hotels & Resorts. Как и во всех отелях коллекции – в The Alexander вас ждёт безукоризненный сервис и настоящая роскошь во всех её проявлениях, начиная с уникального исторического фасада и изысканных номеров, и заканчивая пентхаус-рестораном с видом на Арарат. В интерьерах много света – здесь преобладают бело-золотые цвета, деликатно оттенённые тёмным деревом, а множество зеркал и атласные текстуры тканей отражают и рассеивают солнечные блики.
Гастрономические заведения отеля подчёркивают его статус: итальянский ресторан на верхнем этаже поражает не только кухней, но и головокружительными видами на окутанные дымкой горные вершины, в стильном баре захочется попробовать все фирменные коктейли, в уютном сигарном салоне – отдохнуть у камина с бокалом вина из местного погреба, а в кондитерской – отведать лучшие французские и армянские сладости. Ереван располагает к долгим прогулкам, расслабиться после которых поможет сеанс массажа или плавание в закрытом бассейне на 11 этаже с панорамным видом на город.