Seabourn Cruise Line – круизная компания класса люкс, лайнеры которой ходят по всему миру, совершая как короткие семидневные круизы, так и эксклюзивные кругосветные круизы длительностью 100 дней и более. Флот компании состоит исключительно из малых судов, которые могут заходить в малые порты, обычно не посещаемые крупными океанскими лайнерами. Seabourn Encore, спущенный на воду в 2016г., представляет новую ступень в эволюции круизов на небольших лайнерах класса люкс. Интерьеры лайнера выполнены в современном элегантном стиле, при участии знаменитого дизайнера Adam D. Tihany, признанного несомненным мастером своего дела.На 11 пассажирских палубах Seabourn Encore расположены 300 роскошных сьютов с верандой и видом на океан.
Лайнер имеет на борту множество опций для полноценного отдыха своих гостей: превосходные spa, рестораны и бары, бассейны и джакузи, библиотеки и интернет-центры, а также многочисленные развлекательные программы. Сьюты оснащены всем необходимым и отличаются повышенной комфортностью и удобством.
Маршрут круиза начинается в Стамбуле, далее идет в Чешме, Бодрум, о.Родос, о.Санторини, о.Спеце и заканчивается в порту Пирей в Афинах.